欢迎来到长沙市机关事务管理局
当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱

请处理市治机关大院停放的“僵尸车”
  2017-11-09
来信内容:
现在市政府大院内停车位超级难找,不管是来办事的企业还是机关工作人员在工作时间内都是一位难求,但是院内的停车位中有几个报废车一直停在那里占着车位,将近有一两年时间了,请机关事务局清理此类僵尸车,还车位于民,谢谢!
回复内容:
市民您好!感谢您的来信,目前市政府大院车位供需矛盾十分突出,我们正在积极想办法缓解这一矛盾。一是配合相关部门尽快进行地下停车场开挖工作,二是积极协调交警部门在杜鹃路市院北中心岛、市人大东头观沙路开辟些许停车位以供市民停放车辆。另外,我们将积极督促僵尸车主尽快处理和解决僵尸车。如果您有好的建议或意见欢迎来信!